Страйкбольная Команда "Мурена"
Пятница, 19.04.2024, 16:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Главная » 2014 » Февраль » 3 » Обзор комплекта зимней одежды P1G-Tac N-3B
Обзор комплекта зимней одежды P1G-Tac N-3B
18:37
 

 К этой зиме украинский бренд P1G-Tac выпустил несколько демисезонных и зимних комплектов одежды для использования в городских и полевых условиях. Утеплённый набор снаряжения P1G-Tac N-3B стал одним из таких комплектов. На сегодня, в набор входит куртка с капюшоном и брюки N3-B «Аляска», шапка-ушанка N3-B «Аляска», а также перчатки N3-B ECW Field Gloves и N3-B ECW Sniper Gloves. Комплект представляет собой современную интерпретацию легендарной американского зимнего костюма для ВВС США, первые версии которого появилась ещё в 1945 году, состоял костюм из куртки-парки N-3 и брюк A-11A. Куртка версии N-3B (Parka, Extreme Cold Weather) появилась в 1958 году и без значительных изменений использовалась до 2009 года вместе с брюками F1B.
 

 
 
 
 


Парка P1G-Tac N-3B «Аляска» создана максимально аутентичной, с использованием новых современных материалов. Внешний слой куртки и подкладка, судя по этикетке, изготовлены из 100% полиэстера, внешний слой дополнительно обработан водоотталкивающим покрытием. В качестве термоизолирующего слоя используется синтетические материалы Thermolite и Thinsulate. Локти, клапаны карманов и их горловины, а также выходные отверстия регулировочных утяжек усилены слоем материала 600D Cordura. Подкладку капюшона формирует мягкий искусственный мех, искусственный мех используется и на окантовке капюшона. Все молнии производства компании YKK. Производителя металлических кнопок и пластиковой фурнитуры распознать не удалось.

  

 
Покрой парки остался практически без изменений, по сравнению с оригиналом. В удлинённой куртке предусмотрен утеплённый капюшон с тремя зонами регулировки, в меру свободные рукава с внутренней эластичной манжетой, а также односторонняя центральная молния, которая закрывается с двух сторон клапанами, внешний клапан фиксируется большими пластиковыми пуговицами. Объём нижней части куртки и поясной зоны возможно отрегулировать за счёт утяжек с пластиковыми фиксаторами. В куртке предусмотрено шесть карманов: два нагрудных кармана, два фронтальных кармана с внешними клапанами, карман на левом плече и один небольшой внутренний карман. В нагрудных и фронтальных карманах используется мягкая термоизолирующая подкладка.


   

 
 Куртка использовалась при температуре от -15°C до -25°C градусов, низкая температура воздуха дополнялась сильным порывистым ветром. Под куртку поддевался тонкий слой термобелья и флисовая кофта. В целом куртка нормально справлялась с холодом, единственное её слабое место — это нижняя часть по центру. Как в N-3B «Аляска», так и в оригинале, центральная молния доходит до поясной зоны, нижнюю часть куртки закрывает от ветра только клапан, который внизу не фиксируется пуговицей или кнопкой. Такой крой удобен при интенсивной ходьбе, беге, особенно удобен при езде за рулём, но в тоже время это открытая зона, через которую легко проникает холодный воздух. Думаю это вопрос можно решить добавлением небольшой пуговицы (крючка, кнопки) или снежной юбки


 

P1G-Tac не стали создавать современный вариант брюк F1B, а сделали практически с нуля совой вариант зимних брюк, который лучше подходит под современные требования. По всей видимости, брюки N3-B «Аляска» являются неким симбиозом между популярными военно-полевыми брюками TOP и брюками из зимнего горного комплекта Mount Trac MK-2. Так же, как и у куртки, внешний слой и подкладка изготовлены из 100% полиэстера, внешний материал обработан водоотталкивающим покрытием. Брюки утеплены смесовым полиэстеровым утеплителем, который состоит из утеплителя Thinsulate и Thermolight. Горловина фронтальных врезных карманов и нижняя часть штанин усилена накладками из материала Cordura. Все используемые молнии производства компании YKK.


  

 
Как я уже упоминал выше, покрой брюк N3-B «Аляска» представляет собой сочетание элементов брюк TOP и зимних Mount Trac MK-2, об этом говорит и зауженный покрой, завышенная талия с широкими тренчиками, под ремень с шириной не более 6 см, боковые регулировочные ленты, которые позволяют вообще не использовать ремень, а также конструкция нижние части штанины, где применяется боковая молния и усиливающие накладки. Седалищная зона и колени усилены дополнительным слоем основного материала.
  
 

В конструкции брюк предусмотрено четыре пластиковых D-кольца и шесть классических карманов: два врезных кармана спереди, два врезных кармана сзади и два накладных набедренных кармана. Задние и набедренные карманы закрываются клапанами из основного материала и фиксируются липучками. Горловина передних врезных карманов частично усилена слоем Cordura, что позволяет крепить фонари, ножи и т.п., не боясь повредить более тонкий основной материал. Передние карманы чересчур узкие, не удобные для согрева рук или переноски мобильных устройств, отлично подходят для крепления карманных ножей.

  
 

Брюки N3-B «Аляска» получились очень хорошо, они оказались невероятно удобными, как для зимней одежды. Они вообще не ограничивают движения при ходьбе, беге или приседании, в основном за счёт в меру свободной верхней части и профилированных коленей. При ходьбе внешний материал практически не «шелестит», шелест возникает только при контакте одной ноги с другой. Брюки N3-B «Аляска» отлично защищают от ветра и холода, плотно прилегают к ботинкам, тем самым не давая снегу и холодному воздуху проникнуть внутрь.
 

Ещё одним не маловажным элементом комплекта, являются утеплённые зимние перчатки N3-B ECW Field Gloves (Extreme Cold Weather), которые наделены широкой функциональностью для использования в полевых условиях. Внешний слой перчаток выполнен из материала Regentex с рип-стоп армировкой, ладонь и пальцы покрыты перфорированной синтетической кожей Pro-R, на центральный палец нашит слой специальной ткани для работы с сенсорными экранами мобильных устройств. Внутри мягка ворсистая подкладка из материала Hipora и синтетический утеплитель Thinsulate.

  
 

Перчатки N3-B ECW Field Gloves наделены множеством функциональных элементов. Кроме накладки TouchScreen, в конструкции предусмотрены регулировки запястья, несколько лямок для крепления перчаток на снаряжении и высувной удлинённый манжет длиной около 7 см, который изготовлен из материала Regentex и Hipora, горловина стягивается эластичным шнурком с пластиковым фиксатором. Манжет препятствует попаданию внутрь снега и холодного воздуха, его длины и объёма хватает, чтобы полностью закрыть накрученные часы. Накладка TouchScreen вполне функциональна, правда толщина пальца в перчатке позволит только успешно разблокировать телефон, принять/отклонить вызов.

  
 

N3-B ECW Field Gloves отлично блокируют ветер и холод, промочить их пока не удалось. Перчатки не пережимают кисти, кровь циркулирует свободно. Прорезиненная синтетическая кожа на ладонях достаточно цепка, чтобы надёжно удерживать гладкие металлические и пластиковые предметы. Открывать складные ножи со шпеньком трудно, но можно, трудности в основном из-за пространства на большом пальце, которое создаёт утеплитель. Складывать ножи ещё труднее. Единственный минус, с которым я столкнулся, это плохая паропроницаемость, после использования их необходимо обязательно вывернуть и дать просушится.

  
 

В целом все три элемента зимнего комплекта N3-B пошиты весьма качественно, местами встречаются неровные швы и торчащие нитки, видимых разрывов пока не обнаружено. На сегодняшний день, куртка и брюки N3-B «Аляска» предлагаются в магазинах PROF1 Group в расцветке MultiCam, ЕМР, A-TACS AU, A-TACS FG, и в однотонном чёрном и зелёном цвете.


Источник http://www.gearshout.net
Просмотров: 11419 | Добавил: Vitsson | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 4
4 b-body.ru  
0
миостимуляция <a href="https://b-body.ru/">https://b-body.ru/</a>

3 GeorgeLoaps  
0
https://contactmeasap.com/blog/federal-inmate-textual-content-service/
https://contactmeasap.com/blog/federal-inmate-text-provider/
https://contactmeasap.com/blog/fifteen-plain-good-reasons-to-like-keyword/
https://contactmeasap.com/blog/15-plain-factors-to-love-search-phrase/
https://contactmeasap.com/blog/17-indicators-youre-employed-with-key-word/

2 DengizaimyEa  
0
Привет! Возник вопрос про <a href=https://dengizaimy.by/>где взять деньги срочно</a>? Предоставляем безопасный источник финансовой помощи. Вы можете получить средства в займ без лишних вопросов и документов? Тогда обратитесь к нам! Мы предлагаем выгодные условия кредитования, быстрое решение и обеспечение конфиденциальности. Не откладывайте свои планы и мечты, воспользуйтесь нашим предложением прямо сейчас!

1 Sergnug  
0
<a href=http://zmkshop.ru/tseny/>сборка металлических конструкций</a>

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024